В рамках проекта «Активная и продолжительная жизнь» на этой неделе с получателями услуг на школе здоровья была обсуждена тема сахарного диабета.
Мы поговорили о причинах заболевания, симптоматике, лечении и профилактике.
Это действительно очень важная тема, ведь порой мы даже не задумываемся, сколько сахара можем потреблять из, казалось бы, простых продуктов.
Мы хотим вам напомнить, что сахар находится почти в каждом продукте, а рекомендуемая норма его потребления в сутки составляет около 20 граммов.
Соки, фрукты, сладости, выпечка и даже овощи содержат определенный процент сахара. Чрезмерное потребление может привести к сахарному диабету, который , в свою очередь, сильно влияет на качество жизни.
Именно поэтому важно уже сейчас следить за своим питанием, чтобы защитить себя от непредсказуемых последствий.