3.12.2025 год
Благодарность
Сестричкам очень благодарны
Ваша профессия гуманна
Все выполняется с усердием
Не зря зоветесь – сестра милосердия
Очень внимательны, чутки,
Свободной ни одной минутки
Нужно давление померить
Таблетки разнести – проверить!
Выпиты ли все таблетки
Тут пациенты многолетки
Здоровья вам на многие года
Ваша профессия нужна всегда
За ваше заботливое обхождение
Вы заслужили от нас большое уважение!!!
Спасибо Вам большое!
Комната 25
Кравченко З.М.
Балетнкова К.В.
Дементьева О.В.
12.11.2025 год
Всё, что Вы делаете на этом важном поприще служит на благо пациентов и помогает вернуть утраченное здоровье в случаях еще недавно казались безнадежными. Большая благодарность всему среднему медицинскому персоналу за их отношение к нам, за уход, заботу, профессионализм. Зацепе Елене Николаевне, Дукмас Антонине Фёдоровне, Шляховой Ирине Анатольевне, Васильченко Ирине Андреевне, Смычковой Нине Александровне, Андриленко Вере Ивановне, Перпективных Наталье Владимировне, Богдановой Нине Сергеевне, массажистам Сергею и Евгению.
Пусть к вашей профессиональной деятельности Вам всегда сопутствует успех, а осознание важности дела, которому Вы служите будет для Вас источником оптимизма и морального удовлетворения. Вы служите людям несмотря на тяжёлое положение в г.Белгороде и Белгородской области!
Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия. Долгих счастливых лет Вам жизни.
Кокшарова Т.В.
Лузьянова З.Ф.
Лихачёва В.Г.
Хорева В.Г.
Битюкова Н.Н.
Бессмельцева М.В.
Марусова Г.Д.
Виговская Г.И.
Жердева М.П.
Скопинская Л.А.
Поган Г.В.
Сазанова Н.М.
12.11.2025 год
В многопрофильном центре реабилитации мы были окружены заботой и вниманием с первой минуты поступления. Выражаем благодарность всему персоналу центра! Реабилитационное лечение, приглашение для консультаций профессиональных специалистов, социокультурные мероприятия, вкусное и разнообразное питание, обустроенный быт. Все это помогло украсить наше физическое и психологическое здоровье, получить позитивный жизненный заряд.
7.11.2025 год
Вчера 6.11.2025 г. в многопрофильном центре реабилитации была организована поездка в Белгородский государственный театр кукол. Нашей группе показали спектакль «Ваня Датский» и провели экскурсию по закулисью театра. Большое спасибо руководству реабилитационного центра, организатору мероприятия Валентине Федоровне за гамму положительных эмоций, полученных от посещения театра. Сам спектакль, экскурсия по закулисью подарили нам: радость от соприкосновения с искусством, общение с увлеченными своим делом сотрудниками театра, дали нам определенные знания. Ведь полученные позитивные эмоции способствуют нашему лечению.
21.10.2025 год
комната 11
Ваш многопрофильный центр реабилитации очень нужное учреждение. Это уютный островок для оживления и стабилизации не только физических функций, но и душевного равновесия у ваших пациентов.
В это далеко непростое и не совсем понятное время для людей, живущих в Белгородской области, большая удача оказаться под опекой профессиональных медиков и обслуживающего персонала. Здесь буквально на глазах инвалиды начинают бодрее ходить, нередко бросая костыли. Душу греют добрые, вежливые улыбки медсестер. Питание и культурные мероприятия на должном уровне.
Одним словом – оазис мира и покоя.
Остается пожелать всем работника вашего медцентра здоровья, сил, терпения выслушивать жалобы и претензии некоторых клиентов.
Пусть ваши двери никогда не закрываются для всех нуждающимся в вас.
СПАСИБО!!!
Шабанец Наталья Николаевна
Ланская Надежда Семеновна
20.10.2025
Заезд 6.10 по 23.10.2025 год.
Уважаемая администрация пансионата, огромное Вам спасибо за организацию такого прекрасного лечения и обслуживание. У вас настолько все прекрасно, что плохо о вас даже сказать нечего. Спасибо вашим культработникам, работника физиокабинетов и физ.культуры, в общем всему коллективу!
Уварова Нина Михайловна.
11.09.2025
Выражаю огромную благодарность всему коллективу. Очень хороший мед.персонал, Повара как солнышки приветливые, готовят очень вкусно. Еда разнообразная.
Комната 23,22
11.09. 2025 год
Выражаю всем огромную благодарность сотрудникам центра реабилитации. На протяжении всего проживания были все внимательны. Очень благодарна за то, что смогла собрать такой коллектив, что все мы стали одной большой семьей. Большая благодарность медсестрам Васильченко Иринке и массажистам Жене и Сереже. Дай Бог вам здоровья. С уважением, комната 13
10.09.2025 год
Заезд с 25.08 – 11.09.2025 г.
Выражаю огромную благодарность сотрудникам центра реабилитации. На протяжении всего времени были окружены вниманием и заботой. Огромная благодарность Марине Борисовне за то, что смогла такой коллектив, все профессионалы, внимательные и душевные. Огромная благодарность психологу Ирине Владимировне, Ольге Владимировне, Елене Евгеньевне, Нине Сергеевне, всем-всем-всем огромное спасибо. Было уютно, тепло, весело.
Всему коллективу здоровья и успехов в работе. Центру процветания и до новых встреч.
комната 24 Степаненко Т,И.
9.09.2025
Выражаем огромную благодарность коллективу Многопрофильного центра реабилитации за чуткое внимание, за теплоту и сердечность к нам отдыхающим.
На протяжении всего отдыха нам было интересно, весело. С нами проводили разные культурные мероприятия, лечебные процедуры, с нами психолог работал. Занимались декоративно- прикладным искусством, делали разные поделки, также активно занимались физической культурой, скандинавской ходьбой.
Питание было разнообразным и в широком ассортименте. Весь персонал был вежлив и внимателен.
С уважением Астахова В.С.
Беседина Н.К.
21.08.2025 год
Я, Туревич В.И, хочу выразить благодарность и ходатайство к руководству реабилитационного центра в лице Псарёвой Л.В. о поощерении медсестре Антонине Фёдоровне, техничке Горобинской А. за порядок в палатах. А также просто сказать человеческое спасибо за отношение к нам. Удачи и долгих лет жизни.
С уважением к вам житель палаты №22, с 4.08 – 21.08.2025 г..jpg)
29.07. 2025 год
Я, Кугубаева З.И,, благодарю сотрудников реабилитационного центра за внимание, отзывчивость и заботу со стороны всез сотрудников, особенно медсестер, которые в любое время суток на своем посту особенно Ирине Андреевне.
21.07.2025 год
Я Булгакова Г.Н. благодарю сотрудников реабилитационного центра за их не легкий труд, за доброту, за внимание, за терпение и понимание. Особую благодарность выражаю Анжелике Ивановне и Нине Сергеевне, которые помогли мне разработать ногу. Желаю всем сотрудникам здоровья, мира и удачи!
10.07.2025 год
Мы Прадко Г.Г. (ком. 25) Мясищева Л.Н., семьях Махнёвых (ком 31).
Благодарим сотрудников реабилитационного Центра за терпение, понимание и уважение к нам. Особую благодарность выражаю доктору Людмиле Васильевне, Людмиле Викторовне, психологу Ирине Владимировне, инструктору Нине Сергеевне за грамотность и особый подход, терпению к каждому отдыхающему. Также большое человеческое спасибо медсестрам Ирине Александровне, Антонине Фёдоровне, также особая благодарность медсёстрам физ.кабинета Вере Ивановне, Нине Александровне. Хочется отметить културно-массового работника Валентину Фёдоровну за её профессионализм, интересное проведение творческих вечеров. Техничке Наталье Сергеевне за её доброжелательность и внимание.
Желаем всем сотрудникам центра процветание, здоровья и мира. С уважением ком 25 и ком 31
10.07.2025 год
Я, Кривошеина З.И, в день отъезда из реабилитационного центра хочу от души поблагодарить всех сотрудников этого учреждения за их внимание и доброту по отношению к нам, пожилым и больным людям. Но особенно хочу сказать большое спасибо молодой сестре Зацепе Елене за её золотые руки. У меня плохие вены, но после уколов Лены ни одного синячка! Желаю успехов Лене в медицине. Желаю всем сотрудникам здоровья и успехов, а Центру – процветания. Не говорю прощайте, а говорю – до свидания!
10.07.2025
Я, Зеновьева И.В., выражаю огромную благодарность медработника физкабинета: Смычковой Н.А, Андриленко В.И., Перпективных Н.В. за их работу, отношение к больным людям, вежливые и знающие свою работу.
Благодарю массажиста Сергея за профессиональную работу, хорошее отношение ко всем больным и инвалидам. Медицинские сестры-постовые Дугмас А.Ф, Васильченко И.А, Шляхова И.А, Снеговских Н.Л: за их нелегкую работу с нами больными, ко всем относятся хорошо «отлично».
Благодарим врачей, низкий им поклон. Богомолова Л.В., Псарёва Л.В. за их работу, которой они назначают лечение – очень помогает.
Всех работников общепита: еда очень вкусная, все вежливые, в столовой всегда чисто, официанты улыбчивые – спасибо. Хочу отметить медсестру Елену из процедурного кабинета – работник от Бога, ни одного синяка от капельницы, всегда улыбчивая, все уборщики убирают очень чисто.
Комната 26, Зиновьева И.В, Денисенко А.Н.
9.07.2025 год
Всем сотрудника Центра выражаем благодарность за лечение и приём. Все хорошо относились к отдыхающим. Спасибо директору Тужиловой Марине Борисовне! У вас очень хорошая команда, а для нас пенсионеров, а иногда и одиноких людей преклонного возрасата, это лучшее место лечения в г. Белгород. Мира Вам, здоровья, счастья.
22 комната: Куранова Л., Копцова А., Гранкина В.Н
9.07.2025
Хотим поблагодарить весь персонал Многопрофильного центра реабилитации за высокий профессионализм, за доброе отношение: массажистов, мед.персонал, физ.кабинета, психолога за интересные занятия, руководителю за проведение различных мероприятий, поварам за вкусные обеды. Большое спасибо врачам, а также пожелать всему коллективу профессиональных и творческих успехов, здоровья, мирного неба. Благодарим директора Центра.
Комната 24, Старый Оскол
Павлова, Иващенко, Макарова.
28.05.2025
Я, Сорокина Екатерина, хочу поблагодарить весь мед.персонал за прекрасное отношение, особенно мед.сестер и процедурную сестру Зацепа Е.Н. Мне никогда с первого раза не попадали в вену – большое спасибо.
Комната 34
07.05.2025г.
Я, Копылова Лариса Григорьевна и копылов Александр Григорьевич, отдыхающие с 21.04.2025 – 08.05.2025 г. Уже несколько раз выражаем огромную благодарность мед.сестре Васмльченко Ирине Андреевне стационарного отделения санаторного типа за её внимательное отношение и профессионализм. Очень доброжелательная, относится внимательно, удачи ей и терпения в работе. Очень внимательна, приветлива, добра. С наступающим праздником.
Комната 32
17.04.2025 год
Огрмоное спасибо Центру реабилитации г.Белгород!!! Здесь работают: профессиональные доктора, внимательные и душевные мед.сестры, виртуозные повара и официанты, а также трудолюбивые горничные, надежная охрана и весь коллектив работает безукоризненно, хочется отдельно отметить сотрудников физ.кабинетов за их внимание и чуткость к свои пациентам!!! Одним словом МОЛОДЦЫ! Всем крепкого здоровья и до новых встреч!!!
С уважением к вам, врач Васильева С.Н., г.Белгород
17.04.2025 год
Спасибо всему персоналу Центра за то внимание, которое было оказано нам. Благодарим охрану, кухню, мед.персонал. Особая балгодарность за внимание мед.сестре Ирине Андреевне Васильченко. Просьба заметить благодарность в трудовую книжку. Это люди, которые влюблены в профессию.
Очень понравилась «зона отдыха» на улице. Хорошо обустроено: скамеечками, дорожками. Но есть пожелания, чтобы у каждого дерева, растения, была табличка с названием. Очень интересно, что за дерево. Разнообразие елок, кустарников и хороший уход.
Спасибо всем за наше лечение и отдых!
С уважением, Кузнецова Т.Н., Примаков Н.В.
16.04.2025 год
Мне как отдыхающей хочется отметить работу среднего медицинского персонала. Они все: Ирина Анатольевна;
Ирина Андреевна;
Антонина Фёдоровна;
Наталья Леонидовна
заслуживают своим отношением, добротой, вниманием глубокой благодарности.
В преддверии священного праздника – 80-летие Великой Победы самых лучших пожеланий: крепкого здоровья, лояльного отношения к ним руководства, много радости и главное «голубого неба над головой». Огромное им спасибо за их трудолюбие. С таким персоналом ПОБЕДА в ближайшем будущем над нашими соседями все равно будет – за нами!!! Ура! Жительница приграничной зоны с Украиной – г.Шебекино, мне 84 г., и еще раз спасибо – этим девочкам
6.04.2025
Мы, отдыхающие с 27 апреля по 8 мая 2025 года, выражаем огромную благодарность коллективу реабилитационного центра за отличное мед.обслуживание, сбалансированное питание с разнообразным меню, содержание помещений в надлежащем санитарно-техническим видом, проведение ЛФК с учетов физических возможностей на свежем воздухе, культурно-массовая работа с посещением зоопарка, концертов и танцевальных вечеров. Занятий по финансовой грамотности и пользованием смартфонами, что для пожилых людей просто необходимо.
Комната 22, 23, 24,25, 26.
5.04.2025
Хочу выразить благодарность всему коллективу за теплый прием, хочу искренне благодарить мед.персонал за внимание относительно к нам, особо хочу благодарить поваров за труд их, очень вкусно все было. Хочу выразить огромную благодарность Нине Сергеевне – за внимательное отношение к нам. Всем огромное спасибо за ваш труд. С уважением, Снимщикова Г.В.
Комната 24
27.03.2025 год (заезд с 10-27 марта)
Комната 23, Игнатович В.В.
Всем сотрудникам многофункционального центра выражаю большую благодарность за прием и оздоровление в Центре.
Все сотрудники очень хорошо относились к отдыхающим прямо можно всех здесь перечислить и это будет правильно.
Всем желаю мира, счастья, здоровья и добра!
26.03.2025 год
Комната 36
Всему коллективу сотрудников учереждения спасибо за лечение и развлечения. Отдельно хочется поблагодарить м/с , физ-та Веру Ивановну и Нину Александровну за душевность, теплоту общения и профессионализм. Постовую медсестру Васильченко Ирину Андреевну – за отзывчивость, готовность помощь. Коллектив пищеблока – за разнообразуню, вкусную пищу.(лучом света стали занятия с психологом Извековой Ириной Владимировной. Спасибо за содержательные беседы с прекрасными, образными примерами за врачевания тела и души. Кудьторганизатору Валентине Федоровне – за интересные, увлекательные мероприятия.
Всем счастья, здоровья, мира, всех благ и процветания.
Сальтевская Л.П. и Кузьминых Г.Ф.
26.03.2025 год
Комната 36
Всему коллективу сотрудников учереждения спасибо за лечение и развлечения. Отдельно хочется поблагодарить м/с , физ-та Веру Ивановну и Нину Александровну за душевность, теплоту общения и профессионализм. Постовую медсестру Васильченко Ирину Андреевну – за отзывчивость, готовность помощь. Коллектив пищеблока – за разнообразуню, вкусную пищу.(лучом света стали занятия с психологом Извековой Ириной Владимировной. Спасибо за содержательные беседы с прекрасными, образными примерами за врачевания тела и души. Кудьторганизатору Валентине Федоровне – за интересные, увлекательные мероприятия.
Всем счастья, здоровья, мира, всех благ и процветания.
Сальтевская Л.П. и Кузьминых Г.Ф.
Я, Ярошенко И. О., находилась на отдыхе в реабилитационном центре с 17 февраля по 6 марта выношу огромную благодарность всему коллективу центра, а особенно докторам, медсестрам за их внимание, чуткость. Я приехала в центр третий раз и хочется приезжать сюда еще и еще. Выношу благодарность доктору Людмиле Васильевне, постовым медсестрам: Ирине, Антонине, Ирине, Наталье, медсестрам в 110 кабинете: Вере Ивановне, Нине Александровне и всему персоналу центра. С уважением, И. Ярошенко! И еще благодарность палате №11 и санитаркам.
4.03.2025 год

Мы, отдыхающие в реабилитационном центре, выносим огромную благодарность всему коллективу центра.
13.03.2025 год

Выражаю огромную благодарность коллективу Многопрофильного центра реабилитации за профессионализм, внимательность и чуткость. Особенно хочу выделить медсестру Дукмас А.Ф, коллектив пищеблока Алексеенко С.В. - повар, Каменеву Т.П. - кухрабочую и официантку. А также выразить огромную благодарность руководителям мастер-классов Дёминой Е.Е. и Рудченко И.А.
10.02.2025 год
Ливенкова, Мироненко, Алексеева, Мемех

Выражаю благодарность врачам, их вниманимаю, профессионализму, благодарность пищеблоку: вкусно готовят. Огромное спасибо девочкам из 110 кабинета: Вере Ивановне, Наталье Владимировне, Нине Алексеевне за их выносливость и внимательность, будьте здоровы. Большая молодец Нина Сергеевна, Анжелика Ивановна, Ирина Владимировна. Медсестры на посту очень хорошие.
С уважением к вам всем, комната номер 23.
12.02.2025 год
Тарасова Л.В.
Закайлова Н.Г.
Поберёзская Н.Д.

Мы благодарим весь персонал реабилитационного центра за хорошее отношение к больным, особенно мед.персонал и медсестры. Вера Ивановна, Нина Александровна, Наталья Владимировна, постовая медсестра. Культработников Нину Сергеевну и Анжелику Ивановну. Всех врачей: Людмилу Васильевну, Людмилу Викторовну, Елену Михайловну. Всем крепкого здоровья, и оставаться такими же добрыми и внимательными.
13.02.2025 год
Комнаты 34,35

Находясь на лечении в реабилитационном центре, хочу выразить только положительные эмоции. Проходя лечение в процедурных кабинетах 104, 110 хочу отметить профессионализм мед.работников. Встречают всегда с улыбкой, работу выполняют чётко. Ни одного грубого слова, повышенного тона, даже глубокого вздоха, а мы порой пациенты делаем быть лучше. Все недоразумения решают быстро, спокойно.
Ребята-массажисты вообще умнички. Трудятся как пчёлки.
Психолог, от одного этого слова становится теплее и спокойнее на душе.
Культурно-массовая работа на высоте. Медсестрички на постах и в процедурном кабинете люди с тёплой душой и золотыми руками. Выполняют назначения врачей, следят за состоянием пациентов. Всегда, при любых обстоятельствах, у них на лице улыбка.
Хочется отметить, вернее, сказать добрые слова в адрес поваров. Всегда всё вкусно!
13.02.2025 год
Комната 16, Ломакина.

Огромная благодарность всему коллективу многопрофильного центра реабилитации. Очень хороший медицинский персонал, а также коллектив пищевого блока и коллектив, отвечающий за чистоту. Всё очень хорошо: все просто молодцы. Очень хорошее отношение к нам. Везде чисто и в столовой вкусно. Всему коллективу здоровья, удачи и процветания.
13.02.2025 год
24 комната, Васильева
33 комната, Левак.

Здесь всё красиво!
Намного лучше чем в Красиво и Дубравушке.
Лечут сердце - сердцем!
Огромное спасибо всем-всем!!!
Берегите себя!
13.02.2025 год
М.Лебединская, 83 года - вдова ветерана боевых действий, ветеран труда

Благодарность всему коллективу центра за внимательное отношение к каждому пациенту. Хочется отметить медперсонал: Веру Ивановну, Нину Александровну, Ирину Андреевну и Наталью Владимировну. Огромное вам спасибо. Желаю всему коллективу успехов в работе, счастья и здоровья и лолгих лет жизни.
13.02.2025 год
Комната 24, Васильева Р.А

Мы отдыхающие в реабилитационном центре выносим огромную благодарность всему коллективу центра.
3.03.2025 год
.jpg)
Я Ерошенко И.О. находилась на отдыхе в реабилитационном центре с 17 февраля по 6 марта. Выношу огромную благодарность всему коллективу центра, а особенно докторам, медсестрам за их внимание, чуткость.
4.03.2025 год
.jpg)
Я Шаинян Л.А. отдыхающая в санатории. От всего сердца благодарю всех врачей и заведующую Людмилу Васильевну за ее чудеснее сердце и отношение к пациентам. Выражаю благодарность всему коллективу за чуткое и отзывчатое отношение. Низко кланяюсь людям в белых халатах, поварам всем и санитаркам.
4.03.2025 год

Благодарим весь коллектив центра реабилитации за чуткое отношение к каждому пациенту. Поздравляем весь женский коллектив с наступающим днем 8 марта! Желаем вам крепкого здоровья, процветания, успехов в вашей важной работе.
С уважением, Калинина Е.П., Ситянина Л.С, Ситатеева Л.Г.
5.03.2025 год

От всей души благодарим весь медперсонал, весь обслуживающий персонал за достойное, добродушное отношение к нам посетителям этого центра. Благодарим всех вас!!! С наступающим прадником весны, доброго вам здоровья.
25 комната, Никольченко, Красношлыкова.